Текущее время: 24 авг 2019, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:38 
Крупная ягода

Мирного неба!
Теплого хлеба!
Памяти верной!
Любви безмерной!

Изображение

. . . http://www.brusnika.info . . .

Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 03:36 
Крупная ягода

Фото-видео-отголоски с Брусничного 9 Мая 2013 - тут: viewtopic.php?f=6&t=323&p=7823#p7823

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 10:26 
Крупная ягода

Каждый год 9 Мая и перед ним глаза на мокром месте...
Праздник со слезами на глазах...

Вспомню маминого папу Макара Маляренко - ушел из военкомата г. Александрии (Кировоградская обл.) в первые же дни войны на фронт всей своец партийной ячейкой - и ни одной весточки, кроме запоздавшей похоронки - погиб при форсировании Днепра. А бабушка гадала до этого - выпало: "утоп" ("Ой, рятуйте люди добры, вин же плавать не вмие!..")
Бабушка Анна Елсеевна Залевская с тремя малышками осталась (мама моя младшая, 3 годика) спасала их, работала на вокзале в пекарне - под мышкой (иначе расстрел) кусочки теста проносила, чтоб дочек чем-то покормить - так и ели, с волосинками соленое от пота тесто... Эвакуировались потом в Казахстан.

Папин папа - Кузнецов Григорий Иванович, прошел и финскую, и Великую, и японскую - вернулся осенью 45го... Из 6-х детей дождались только двое (голод саратовских степей не пощадил) Папа мой (1935го г.р.) уберег только маленькую сестренку, родившуюся в 1941-м, еще две сестренки родятся после войны. Ловил сусликов, копал корень солодки... Всего бабушка Таня родила 8 детей - сын-три дочки-сын-три дочки. Половина (начиная от папы) пожили, почлужили Родине в мирное время. Дедушка с бабушкой еще на свадьбе моей погуляли, внучек побаловали...

Дед мужа, Сергей Брусницын внесен в Книгу Памяти г. Екатеринбурга. Мы потом его и моих нашли в Интернете в списках документов...

Дядя Слава, Вячеслав Михайлович Капустин, слава Богу, не дожил до фашистского позора, развернувшегося на Украине. В 17 лет ушел на фронт, был танкистом и ТРИЖД (это не реально) спасался из горящего танка. Вся спина была изрыта осколками - когда мы с ним дрова пилили было видно загорелое изуродованное тело. Два осколка до 80 лет в себе проносил - один у сердца (нельзя было удалить) и один в попе (тоже не стали трогать по каким-то причинам, остальные удалили...)

Папа мой потом всю жизнь отдал служению Родине - от зеленого лейтенантика-вертолетчика до генерала-лейтенанта РВСН. И мама, как водитсяч, на звание выше мужа:)))

Низкий поклон до земли, дорогие мои все.... И всей Победившей Стране! За Мужество и за Человечность!

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 10:30 
Крупная ягода

Каждый год 9 Мая и перед ним глаза на мокром месте...
Праздник со слезами на глазах...

Вспомню маминого папу Макара Маляренко - ушел из военкомата г. Александрии (Кировоградская обл.) в первые же дни войны на фронт всей своец партийной ячейкой - и ни одной весточки, кроме запоздавшей похоронки - погиб при форсировании Днепра. А бабушка гадала до этого - выпало: "утоп" ("Ой, рятуйте люди добры, вин же плавать не вмие!..")
Бабушка Анна Елсеевна Залевская с тремя малышками осталась (мама моя младшая, 3 годика) спасала их, работала на вокзале в пекарне - под мышкой (иначе расстрел) кусочки теста проносила, чтоб дочек чем-то покормить - так и ели, с волосинками соленое от пота тесто... Эвакуировались потом в Казахстан.

Папин папа - Кузнецов Григорий Иванович, прошел и финскую, и Великую, и японскую - вернулся осенью 45го... Из 6-х детей дождались только двое (голод саратовских степей не пощадил) Папа мой (1935го г.р.) уберег только маленькую сестренку, родившуюся в 1941-м, еще две сестренки родятся после войны. Ловил сусликов, копал корень солодки... Всего бабушка Таня родила 8 детей - сын-три дочки-сын-три дочки. Половина (начиная от папы) пожили, почлужили Родине в мирное время. Дедушка с бабушкой еще на свадьбе моей погуляли, внучек побаловали...

Дед мужа, Сергей Петрович Брусницын внесен в Книгу Памяти г. Екатеринбурга. Мы потом его и моих нашли в Интернете в списках документов...

Дядя Слава, Вячеслав Михайлович Капустин, слава Богу, не дожил до фашистского позора, развернувшегося на Украине. В 17 лет ушел на фронт, был танкистом и ТРИЖД (это не реально) спасался из горящего танка. Вся спина была изрыта осколками - когда мы с ним дрова пилили было видно загорелое изуродованное тело. Два осколка до 80 лет в себе проносил - один у сердца (нельзя было удалить) и один в попе (тоже не стали трогать по каким-то причинам, остальные удалили...)

Папа мой потом всю жизнь отдал служению Родине - от зеленого лейтенантика-вертолетчика до генерала-лейтенанта РВСН. И мама, как водитсяч, на звание выше мужа:)))

Низкий поклон до земли, дорогие мои все.... И всей Победившей Стране! За Мужество и за Человечность!

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 15:26 
Крупная ягода

С Победой!
Это нам сохранять и передавать память об этой страшной войне - чтобы предотвратить новые!

Изображение

Кто планирует 9 Мая приехать на Праздничный Салют на Воробьевы горы и присоединиться к поющему кругу мифистов-хористов - ищите над толпой наш "штандарт" с изображением хорового значка! :)

Поющий круг собирается на смотровой площадке ориентировочно в 21.20.
После салюта тоже попоем, сколько хватит сил :)
До встречи!

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:58 
Шел мимо, заглянул на огонек

За мир сражались наши деды,
Их подвиг помним мы всегда.
Я поздравляю с Днем Победы!
Пусть гордости горит звезда.

Пусть будет счастье и тепло,
Пусть все преграды исчезают.
Пусть на душе всегда светло,
Здоровье пусть не покидает!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 12:21 
Пожалуй, посидим еще немного...

«Никто не забыт и ничто не забыто» —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

Часовой пояс: UTC + 3 часа